Источник: https://68.64.ds.3535.ru/43441/

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №68"

История создания учреждения

Детский сад был открыт в 1961 году. МДОУ – отдельно стоящее двухэтажное здание. Изначально, здание принадлежало отделу учебных заведений Приволжской железной дороги.

В 1983 году на базе детского сада были открыты две специализированные группы для детей с нарушением речи.

В 1997 году детский сад был передан на баланс отдела образования Волжского района.

В 2005 году МДОУ было аккредитовано как «Детский сад комбинированного вида» 2 категории.

В 2010 году в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» прошло лицензирование. Лицензия № 235914. Регистрационный № 235 от 15.06.2010 год.

В 2010 году было выдано Свидетельство о государственной аккредитации ДП № 000004 . Регистрационный номер № 5 от 16 марта 2010г.

В 2015 году в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» прошло лицензирование. Лицензия № 1924. Регистрационный номер № 0001592 от 06.04.2015 г.

В 2016 году было проведено лицензирование медицинского кабинета детского сада. Лицензированный медицинский кабинет с полным комплексом необходимого оборудования.

Штатный медицинский работник имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело в педиатрии».

Достижения

В 2012 году за высокие достижения и значительный вклад в процветание Волжского района МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» было занесено на  «Доску почета».

В 2013 году в районном этапе областного конкурса «Лидеры дошкольного образования 2013» МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» занял III место в номинации «Лучший педагогический коллектив».

В 2015 году  МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68»  в городском конкурсе управленческих команд  занял III место в номинации «Лучший детский сад».

В 2015 году  МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68»  в районном этапе городского конкурса «Лучший детский сад-2015»  занял I место в номинации  «Лучший детский сад».

В 2016 году  МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68»  награжден Благодарственным письмом Саратовской областной Думы за активное участие в общественной деятельности.

В 2017 году  МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» Победитель всероссийского конкурса сайтов образовательных учреждений «Сайт образовательной организации 2017».

В 2018 году  МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68»  в районном этапе городского конкурса «Лучший детский сад-2018»  занял I место в номинации  «Лучший детский сад».

В 2018 году  МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68»  награжден Благодарственным письмом Саратовской областной Думы за отличную работу по воспитанию и обучению детей.

В 2021 году  команда МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68»  в спортивном онлайн мероприятии Волжского района «ГТОшка», посвященном празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, заняла I место в общекомандном зачете.

Почетные звания, награды

Почетный работник общего образования РФ – 2 педагога

Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ – 3 педагога

Почетной грамотой Министерства образования Саратовской области – 3 педагога

Почетной грамотой Комитета по образованию – 6 педагогов

Благодарственным письмом Саратовской областной Думы - 2 работника

Почетной грамотой администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» - 10 работников

Приоритетные направления учреждения (основные направления программы развития)

1. Создание коллегиальной организации родителей для оказания помощи и поддержки в укреплении имиджа организации, проведения разъяснительной работы среди родителей (законных представителей), повышения педагогической осведомленности родителей – субъектов образовательной деятельности.

2. Внедрение инноваций в направлении речевого развития, физического здоровья всех воспитанников путем внедрения интегративных процессов и инновационных технологий в образовательную деятельность образовательного учреждения.

3. Выбор физического развития - приоритетным направлением развития ДОУ.

4. Функционирование  консультационного центра с целью построения целостной системы дифференцированной и индивидуальной работы педагогов - специалистов с детьми с 0  до 7 лет (как воспитанниками ДОУ, так и неорганизованными) по развитию индивидуальных способностей в разных видах деятельности.

5. Модернизация системы управления дошкольным образовательным учреждением в условиях его деятельности в режиме развития. Обеспечение эффективного, результативного функционирования и постоянного роста профессиональной компетентности коллектива учреждения.

6. Развитие системы социального партнерства ДОУ.

7. Повышение конкурентоспособности учреждения путем предоставления широкого спектра качественных образовательных, коррекционных и информационно-просветительских услуг разным категориям заинтересованного населения, внедрение в практику работу ДОУ новых форм дошкольного образования.

МДОУ "Детский сад комбинированного вида №68" г. Саратова

Режим работы детского сада:                                      понедельник - пятница 07.00 - 19.00

Адрес: город Саратов, ул. Октябрьская 46-а

Телефон/Факс: 8(8452)23-18-74