Источник: https://mdou68.nubex.ru/detsad/structure/

Структура управления МДОУ «Детский сад комбинированного вида№68»

Управление МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления. МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского. Организационная структура управления дошкольного учреждения представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления. Формами общественного управления учреждения являются: Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Совет родителей, Попечительский совет. В организационной структуре административного управления ДОУ можно выделить несколько уровней линейного управления. Первый уровень обеспечивает заведующий. Его главенствующее положение основано на принципе единоначалия и закреплено юридически в Типовом положении о дошкольном учреждении. Единоначалие предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя. На втором уровне управление осуществляют: старший воспитатель, заместитель заведующего по АХЧ, врач, председатель Совета родителей, председатель Попечительского совета, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры учреждения. Третий уровень управления осуществляют воспитатели, специалисты (инструктор по ФК, музыкальный руководитель, педагог–психолог, учитель-логопед), медицинский и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются все участники образовательного процесса.

МДОУ "Детский сад комбинированного вида №68" г. Саратова

Режим работы детского сада:                                      понедельник - пятница 07.00 - 19.00

Адрес: город Саратов, ул. Октябрьская 46-а

Телефон/Факс: 8(8452)23-18-74