Ионова Елена Владимировна
ЗаведующийМДОУ "Детский сад комбинированного вида №68"
Контактный телефон: (8452) 23-18-74
Время работы: 08.00-18.00 (пн-пт)

МДОУ

 

Дистанционное обучение

22 апреля 2020 г.

Дистанционное обучение

     Весна для дошколят в этом году необычная! Для детей - настоящий праздник находиться дома рядом с самыми родными и близкими, с семьей. Можно вместе играть, готовить, читать, заниматься любимыми делами!
     А чтобы время проходило с пользой, был запущен проект ##МЫ ДОМА, НО МЫ ВМЕСТЕ, в рамках которого наши педагоги предложили родителям подборку творческих мастер-классов, танцевальных и развивающих игр.
     А чтобы было интересно и увлекательно, каждую неделю мы объявляем тематической и приглашаем детей и родителей к активному участию. Всю неделю в преддверии Дня космонавтики дети с родителями готовились в космическое путешествие: придумывали интересные и необычные костюмы для будущих космонавтов, конструировали ракеты из подручных материалов  и учили все планеты по порядку!
     Наши воспитанники не забывают заниматься спортом. И в течение всего времени присылают нам фото и видеоролики, где они вместе со своими родителями занимаются физической культурой.
     С наступлением теплых деньков появилась тема «Пасхальный перезвон». Вот какие чудеса у нас получаются: печем сдобные булочки, красим и украшаем яйца, рисуем вербу и учим стихотворения  – встречаем Весну!
     Для педагогов, «дистанционная дошколка» - это новый опыт для профессионального роста: научились организовывать мастер-классы, открыли для себя и родителей полезные электронные образовательные ресурсы, осваиваем просторы интернета и новые возможности своих гаджетов. Чего не сделаешь для того, чтобы ребятам было интересно, а главное познавательно находиться дома      #ОставайтесьДома 
     Больше информации в социальной сети "Одноклассники" Группа в сети "ОК"