Мы знаем правила дорожного движения!

13 сентября 2015 г.
В детском саду встречали гостей!11 сентября 2015 года в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» встречали гостей. Сотрудники ГИБДД УВД по г. Саратову в начале нового учебного года совместно с обучающимися МОУ «СОШ №8» организовали «площадку ГИБДД», где провели с дошкольниками практические занятия по правилам дорожного движения. Играя, ребята примерили на себя роли и водителей автотранспорта на игрушечных мотоциклах, велосипедах и самокатах,  и пешеходов. Для ребят были организованы конкурсы, игры, познавательные развлечения. Дети изучили проезжую часть, светофоры, ситуационные моменты дорожных ситуаций, разгадывали загадки, читали стихи, пели песни, помогали Незнайке выполнять правила дорожного движения. Педагоги и родители МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» выражают благодарность сотрудникам ГИБДД и лично Галине Александровне за заботу и внимание к безопасности дошкольников, помощь в формировании у ребят грамотного отношения к поведению на дорогах.