Ждут нас быстрые ракеты

11 апреля 2016 г.
Волжский район организовал открытые соревнования среди команд дошкольных учреждений Волжского района муниципального образования «Город Саратов», посвященные 55-ой годовщине первого полета в космос Ю.А. ГагаринаВ яркий апрельский день ребята и взрослые из шести детских садов стали участниками большого спортивного праздника «Ждут нас быстрые ракеты». Мероприятие прошло в МАОУ «Гимназия №4», спортзал которого на несколько часов стал соревновательной площадкой для дошколят, их родителей и воспитателей. Перед началом веселых стартов воспитанники Дома творчества Волжского района и ребята из творческого коллектива «Феерия» МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» для поднятия общего тонуса подарили зрителям загадочные космические композиции, затем участники устроили небольшую презентацию своих команд. Малыши, родители и воспитатели с азартом участвовали в эстафетах, состязались в различных конкурсах, выполняли задания, и даже устроили настоящий флэш-моб. Все ребята старались победить, поэтому эмоции били через край. За команды болели школьники, педагоги, воспитатели. В независимое жюри вошли три учителя физкультуры гимназии, все оценки стали предельно объективными.  Инициатором проведения праздника, а так же автором основной идеи выступила администрация Волжского района при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов». На ринг вышли команды МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68», МДОУ «Детский сад №6», МДОУ «Детский сад №19»,  МДОУ «Детский сад комбинированного вида №240», МДОУ «Детский сад №41», МДОУ «ЦРР – детский сад № 243 «Апельсин». В Волжском районе вопросами формирования здорового поколения занимаются с особым вниманием: проходит большое количество разноплановых спортивных мероприятий, приуроченных к различным юбилейным датам с целью формирования не только «здорового тела», но и «здорового духа» - уважения к истории своей страны, своей малой родины. В подобных мероприятиях всегда принимают активное участие и взрослые и дети, так как они несут заряд бодрости, сближают поколения, носят познавательный и развивающий характер. Безусловно получилось красивое, массовое, креативное, очень запоминающееся мероприятие. Хочется особо поблагодарить за помощь и поддержку в организации праздника начальника управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслава Владимировича Наталичева, заместителя главы администрации Волжского района по социальной сфере  Наталью Витальевну Леонтьеву. Но вот праздник закончен, призеров наградили самыми настоящими медалями, команда  из детского сада №68 завоевала первое место, всего одно очко уступила команда детского сада №243 и заняла второе место; вторую же ступеньку разделило с 243 МДОУ №19. Третье место разделили между собой команды детских садов №240, №41 и №6. Каждая команда-участница получила отличные подарки. Все участники уехали домой счастливыми и довольными. Дети во время соревнований успели перезнакомиться и подружиться. Инициатива обязательно будет продолжена, отметила в финале праздника специалист по спорту администрации Волжского района Юлия Викторовна Полещук, которой тоже огромное спасибо за поддержку и личное искреннее внимание.  Юлия Викторовна пообещала, что на следующие открытые соревнования она пригласит команды из других детских учреждений, чтобы охватить движением за здоровый образ жизни как можно больше детей и взрослых. Так что этот праздник продолжает оставаться еще одной хорошей традицией передового спортивно-массового движения Волжского района и его лучших дошкольных учреждений.