С Днем ПОБЕДЫ!

10 мая 2017 г.

В начале мая 2017 г. в Волжском районе г. Саратова прошли яркие мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Воспитанники МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 68» приняли участие в районном конкурсе инсценированной патриотической песни «О Родине! О Доблести! О Славе!», прошедшем 03 мая 2017 г. в актовом зале администрации Волжского района. Среди замечательных творческих номеров, представленных зрителям маленькими артистами-дошкольниками были и традиционные песни времен Великой Отечественной войны и современные музыкальные композиции патриотической тематики. На районном праздничном мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла.

04 мая 2017 г. в актовом зале детского сада №68 состоялся районный творческий конкурс чтецов " Мы о войне стихами говорим!" Ребята из центральных садов Волжского района г. Саратова соревновались в творческих умениях исполнять поэтические произведения. Декламаторы выступили достойно, заняв только призовые первые, вторые и третьи места. Отрадно думать, что ребята мирного времени знают и помнят подвиг советских людей, уважают историю своей Родины, гордятся теми, чьими потомками они являются. Поэтические произведения, исполняемые малышами и посвященные Дню Великой Победы рождают в сердцах ребят глубокий эмоциональный отклик и высокие нравственные переживания.

Также прошли «Линейки Памяти», посвященные годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ребята, выросшие и воспитанные в мирное время, прожили один день военных лет, представили себя на месте ребят Великой войны, солдат, работников тыла. Слезы печали встали в глазах бабушек и дедушек в Минуту молчания. Суровые лица ребят у Вечного огня подчеркнули важность и значимость Памяти молодого поколения.

Пусть живёт и процветает Россия и ее подрастающее поколение, которое ПОМНИТ, ВЕРИТ, ХРАНИТ!