Голубь мира!

27 сентября 2017 г.

21 сентября в рамках реализации мероприятий Международного торжественного сбора «Единый час духовности «Голубь мира» в Саратовской области прошла акция «Голубь мира», приуроченная к празднованию Международного дня мира.

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. «Голубь мира» выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

Изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира. Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

В рамках акции в детском саду проведен массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, заполненных гелием, под песню Дунаевского «Летите голуби, летите». Данное мероприятие призвано пробудить людей к поиску мира, осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.