Ионова Елена Владимировна
ЗаведующийМДОУ "Детский сад комбинированного вида №68"
Контактный телефон: (8452) 23-18-74
Время работы: 08.00-18.00 (пн-пт)

МДОУ

 

Лыжня для дошколят 2018!

25 января 2018 г.
Долгожданный снег принес радость детям и взрослым! 

Долгожданный снег принес радость детям и взрослым. Игры, зимние забавы, зимние виды спорта вошли в нашу жизнь. Сколько радости и счастья доставляют детям игры со снегом: веселые снеговики, снежки, лыжи и санки.

Вот и детский сад не отстает от природы в стремлении доставить детям радость. Физкультурно-оздоровительное направление работы детского учреждения является приоритетным. Поэтому занятия физический культурой проводятся на свежем воздухе согласно погодным условиям. Вот и сегодня началась подготовка к малым зимним играм на обучающем занятии с инструктором по физической культуре Наталией Владимировной Рубан – Лыжня для дошколят. Элементы подготовки включили приседания, наклоны и постановка корпуса, скольжение, балансировку тела, махи руками, двигательные упражнения. Сегодня ребята, которые не впервой встали на лыжи, учили сверстников, помогали освоить элементы лыжной ходьбы.

Завтра ребята продолжат «лыжные походы» по территории детского сада и, конечно, научат своих родителей мастерству лыжника!