Ждут нас быстрые ракеты!

23 апреля 2018 г.
В этот апрельский день ребята и взрослые из шести детских садов стали участниками большого спортивного праздника «Ждут нас быстрые ракеты», посвященного Дню Космонавтики 2018.В этот апрельский день ребята и взрослые из шести детских садов стали участниками большого спортивного праздника «Ждут нас быстрые ракеты», посвященного Дню Космонавтики 2018. Мероприятие прошло в МОУ «СОШ №10», спортзал которого на несколько часов стал соревновательной площадкой для дошколят, их родителей и воспитателей. Перед началом веселых стартов воспитанники творческого коллектива «Феерия» МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» для поднятия общего тонуса подарили зрителям зажигательную танцевальную композицию «Не детское время», затем участники устроили небольшую презентацию своих команд. Малыши, родители и воспитатели с азартом участвовали в эстафетах, состязались в различных конкурсах, выполняли задания, и даже устроили настоящий флэш-моб. Все ребята старались победить, поэтому эмоции били через край. За команды болели педагоги, воспитатели, родители и заглянувшие в спортивный зал школьники. В независимое жюри вошли учителя физкультуры, тренеры дома детского творчества, все оценки стали предельно объективными. Инициатором проведения праздника, а также автором основной идеи выступила администрация Волжского района при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов». На ринг вышли команды МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68», МДОУ «Детский сад №6», МДОУ «Детский сад №19», МДОУ «Детский сад комбинированного вида №139», МДОУ «Детский сад №50», МДОУ «Детский сад №33». В Волжском районе вопросами формирования здорового поколения занимаются с особым вниманием: проходит большое количество разноплановых спортивных мероприятий, приуроченных к различным юбилейным датам с целью формирования не только «здорового тела», но и «здорового духа» - уважения к истории своей страны, своей малой родины. В подобных мероприятиях всегда принимают активное участие и взрослые и дети, так как они несут заряд бодрости, сближают поколения, носят познавательный и развивающий характер. Безусловно получилось красивое, массовое, креативное, очень запоминающееся мероприятие. Но вот праздник закончен, призеров наградили самыми настоящими медалями, команда из детского сада №139 завоевала первое место, несколько очков уступила команда детского сада №50 и заняла второе место, как и команда детского сада №33. Третье место разделили между собой команды детских садов №68, №19 и №6. Каждая команда-участница получила отличные подарки. Все спортсмены уехали домой счастливыми и довольными. Дети во время соревнований успели перезнакомиться и подружиться. Инициатива обязательно будет продолжена, отметила в финале праздника специалист по спорту администрации Волжского района Юлия Викторовна Полещук, которой тоже огромное спасибо за поддержку и личное искреннее внимание.  Юлия Викторовна пообещала, что на следующие открытые соревнования она пригласит команды из других детских учреждений, чтобы охватить движением за здоровый образ жизни как можно больше детей и взрослых. Так что этот праздник продолжает оставаться еще одной хорошей традицией передового спортивно-массового движения Волжского района и его лучших дошкольных учреждений.