Ионова Елена Владимировна
ЗаведующийМДОУ "Детский сад комбинированного вида №68"
Контактный телефон: (8452) 23-18-74
Время работы: 08.00-18.00 (пн-пт)

МДОУ

 

Обращение к родителям!

     Госавтоинспекция призывает всех водителей быть более внимательными и дисциплинированными, особенно на участках дорог вблизи образовательных учреждений и на дворовых территориях. Помните: ребенок вблизи проезжей части – сигнал опасности. Водитель должен сбавить скорость и быть готовым остановиться. От действий водителя зависит жизнь и здоровье детей.
    Уважаемые родители, будьте предельно внимательными при переходе проезжей части с детьми, не допускайте нарушений правил дорожного движения на их глазах, не подавайте неправильный пример, который впоследствии может стоить им жизни. Проводите со своими детьми беседы о безопасном поведении на дороге. 

Маленький пассажир

    Напоминаем, что в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального детского удерживающего устройства. На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности. Уважаемые родители! Городская Госавтоинспекция убедительно рекомендует не пренебрегать правилами перевозки детей! Детское кресло и ремень безопасности не раз спасали жизнь и здоровье юных пассажиров, попавших в дорожно-транспортное происшествие!

     Госавтоинспекция напоминает, что детям до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть даже по пешеходному переходу: переходить дорогу необходимо только пешком. Мотоциклом (мопедом, скутером) может управлять лишь водитель, достигнувший 16-летнего возраста и имеющий на него водительское удостоверение. Ответственность за несовершеннолетнего несут его родители, которым  придется оплачивать штраф: неиспользование мотошлема,  равно как и движение в незастегнутом мотошлеме, влечет административное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. руб. (ст. 12.6 КоАП РФ)

     Юным велосипедистам так же не стоит пренебрегать элементарными средствами защиты: налокотники, наколенники, а также шлем крайне необходимы для защиты от возможных увечий!

Интересное детям по ПДД