Сказку подарили детскому саду

12 января 2015 г.

Праздничный сценарий детского сада №68 занял первое место на Всероссийском конкурсе

Знай наших!

Ребятам из саратовского детского сада комбинированного вида  №68 повезло – их наставники не только искренне любят детей, но и умеют из серых будней сделать волшебный праздник. У этого образовательного учреждения Волжского района города  Саратова свои, богатые  традиции. Здесь чувствуют себя как дома и самые маленькие и ребята, которые очень скоро станут школьниками. Иногда родителям приходится уговаривать свое любимое чадо вечером идти домой. А про праздники и говорить нечего, поскольку со временем из обычного педагогического коллектива получилась настоящая творческая команда артистов самобытного драматического театра.  Каждый праздник здесь проходит эксклюзивно, а уж тем более Новый год. Как же может быть иначе, ведь сценарий Новогоднего праздника, придуманный коллективом, занял первое место на Всероссийском конкурсе «Чудеса Деда Мороза». Безусловно, получение награды такого уровня требует от воспитателей и бессменного музыкального руководителя и по совместительству главного режиссера детского сада  Любови Хлыновой не только таланта и актерского мастерства, но и настоящей самоотверженности, поскольку репетировать приходиться после трудового дня, в свободное время. Самые активные  педагоги и по совместительству исполнители главных ролей  Ольга Новикова, Наталия Рубан, Екатерина Сокольская и конечно старший воспитатель Елена Еремина не уступают профессиональным актерам  в умении завлечь столь притязательную публику как дошколята. Театр им не в тягость – это прекрасная возможность представить искушенному зрителю, ребенку, свой богатейший внутренний мир. Костюмы, грим, декорации – все в этом детском саду умеют делать сами. По труду и заслуги - первое место на Всероссийском конкурсе новогодних сценариев  «Чудеса Деда Мороза».