27 ноября 2014 г.
День МатериВ рамках празднования Дня Матери в России в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» прошел цикл мероприятий, посвященных этой дате. Ориентируясь на приоритетное направление деятельности учреждения, спортивно-оздоровительное, педагогическим коллективом была выбрана физкультурно-развлекательная  форма проведения праздников. Сюрпризом для мам стало погружение в свои детские годы – игра в волейбол воздушными шарами, классики, казаки-разбойники. Подарок для мам по традиции дети готовили своими руками. Танцевальная композиция «Маме посвящаю», отмечает старший воспитатель Е.А. Еремина, стала креативным элементом праздника. В руках каждого ребенка в процессе исполнения танцевальных элементов теплилась частичка детского сердца (декоративный фонарик, украшенный руками ребят). В полумраке зала горели не только яркие огоньки детских фонариков, но и слезы нежности и счастья на глазах мам и педагогов. Как отмечает заведующий учреждения О.В. Морозова, доброй традицией, успешно сохраняемой и приумножаемой, стало проведение массовых мероприятий в духе единения детей, родителей, педагогов. Креативность и необычность, постоянную новизну и совместное творчество отмечают родители и гости при подготовке и проведении массовых мероприятий и в полном объеме реализуются в образовательном процессе  МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68».