Знатоки наук из детского сада №68.

12 февраля 2015 г.
Участие в интернет конкурсах и интеллектуальных викторинах становится доброй традицией нашего учреждения. Успехов и новых свершений вам, Знатоки наук! В рамках реализации ФГОС ДО в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» одним из приоритетных направлений   образования детей стало познавательное развитие. Освоение образовательной программы в инновационных формах с использованием видов деятельности близких и понятных детям: игра, театр, исследование, познание и понимание мира в жизненных примерах и ситуациях потребовало применения таких же форм работы и для анализа результативности усвоения знаний. Участие в интерактивных интернет викторинах, играх и олимпиадах стало той самой формой мониторинга результативности освоения детьми предлагаемых знаний. Поддержка инициативы воспитанников и активное включение родителей в организацию образовательного процесса учреждения плодотворно повлияли на количественный и качественный показатели участия воспитанников МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» во всероссийских мероприятиях познавательной направленности. В декабре 2014 года подведены итоги Всероссийской познавательной викторины «Спортивные высоты». Воспитанники детского сада №68 не только занимаются спортом и уважают здоровый образ жизни, но и познают азы спортивных терминов, названия спортивных снарядов, понятия, наименования, имена известных спортсменов. В викторине приняли участие все воспитанники подготовительных групп, пять человек стали победителями, набрав максимальное количество баллов. Но не только спорт интересует наших детей. Логика и математика, знание детских художественных произведений вызвали интерес у детей старших и подготовительных групп. Да и форма проведения интеллектуальной игры «Знатоки наук 2015» - интерактивное компьютерное тестирование – заинтересовала ребят, так как общение с компьютером сегодня для ребенка один из ведущих и принимаемых видов деятельности. В январе 2015 года подведены итоги Всероссийской интеллектуальной игры «Знатоки наук 2015». Восемь воспитанников МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» стали победителями: три первых места с наибольшим количеством набранных баллов, четыре вторых и одно третье место.