Региональный семинар "Моделирование деятельности музыкального руководителя в условиях реализации ФГОС ДО"

21 ноября 2015 г.
Даруя детишкам ростки вдохновенья, Наш садик открыл малышам свою дверцу! И ярким и теплым лучом, без сомненья, Пролился он в каждое детское сердце! 16 ноября 2015 года на базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68» прошел региональный семинар-практикум для музыкальных руководителей  МО «Город Саратов» и Саратовской области «Моделирование деятельности музыкального руководителя в условиях реализации ФГОС ДО». Гости МДОУ №68 познакомились с системой интеграции в работе специалистов ДОУ, посетили непосредственно образовательную музыкальную деятельность  подготовительной к школе группы «Использование игровых интерактивных технологий при обучении вокалу детей дошкольного возраста»,  проведенную Л.В. Хлыновой, музыкальным руководителем МДОУ №68. Выступление Н.В. Рубан, инструктора по ФК, продолжившее тему семинара, помогло присутствующим окунуться в творческий мир движения, оздоровительного дыхания, в полном объеме  ощутить на себе  все плюсы применения в образовательной деятельности техник Эвритмической гимнастики. Советы и техники, предложенные учителем-логопедом Е.А. Сокольской, также не оставили равнодушными музыкальных руководителей – ведь с помощью предложенных упражнений вполне возможно не только сделать вокальное исполнение качественным и «чистым», но и оказать детям индивидуальную помощь в частичном исправлении легких дефектов речи. Особое внимание уделили гости выступлению Е.А. Ереминой, старшего воспитателя, которая обобщила и систематизировала итоги интегративной деятельности специалистов и педагогов ДОУ за последние пять лет и предложила присутствующим воочию окунуться в некоторые особо удавшиеся совместные проекты педагогов и воспитанников, по праву завоевавшие  высокие призовые места на конкурсных мероприятиях различного уровня.   Даруя детишкам ростки вдохновенья, Наш садик открыл малышам свою дверцу! И ярким и теплым лучом, без сомненья, Пролился он в каждое детское сердце! – так утверждает О.В. Морозова, заведующий детским садом №68. - Сотрудничество и творчество, постоянное движение вперед и развитие, самообразование и самореализация – вот основные понятия, раскрывающие особенности педагогического, да и всего коллектива МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68». И на такой творчески удобренной почве вырастают и выходят в жизнь творческие ростки – наши замечательные воспитанники!