Ионова Елена Владимировна
ЗаведующийМДОУ "Детский сад комбинированного вида №68"
Контактный телефон: (8452) 23-18-74
Время работы: 08.00-18.00 (пн-пт)

МДОУ

 

Трус не играет в хоккей!

6 февраля 2018 г.

Сегодня ребята старших групп детского сада получили заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения, приняв участие в хоккейном турнире «Трус не играет в хоккей!».

В зимнее время двигательная деятельность детей значительно сокращается, уменьшается и время их нахождения на воздухе, что отрицательно сказывается на их самочувствии и физическом развитии, а спортивные игры и упражнения играют важную роль в жизни детей дошкольного возраста. Игры зимой на воздухе оказывают благоприятное воздействие на здоровье детей.

В преддверии проведения олимпийских игр, инструктор по ФК Наталия Владимировна Рубан и воспитатели старших групп организовали подготовку, тренировки и проведение детского хоккейного турнира. Хоккей - командная спортивная игра. Детский хоккей существенно отличается от игры взрослых. В детском саду разучивают только элементы этой игры: упражнения и игры с клюшкой и шайбой.

Юные хоккеисты проявили недюжинные таланты, выйдя на площадку с клюшкой и шайбой: ребята показали умения «владеть оборудованием», забивать гол, передавать шайбу. Сколько восторгов досталось участникам со стороны болельщиков и зрителей! Заслуженные призовые места получили команды: «Зайцы» - I место, «Бурые медведи» - II место, «Белые медведи» и «Леопарды»  - III место. С Победой, юные хоккеисты!!!